Вода – ресурс стратегический

Вода – ресурс стратегический
24 мая 2012 0 168
Вопрос водоснабжения населенных пунктов относится к числу стратегических как с точки зрения сохранения здоровья населения округа, так и пожарной безопасности территорий. В настоящее время серьезные финансовые ресурсы направлены на строительство магистрального водопровода Ивановский Кордон – Ситники – Железнодорожный.

В соответствии с первоначальными планами строительство водопровода должно было завершиться в 2014 году. Однако по согласованию с подрядными организациями принято решение о введении водопровода в эксплуатацию уже в конце 2012 года.

«Так как строительство ведется на основе софинансирования, мы используем все возможности для максимального финансирования данного объекта, поэтому, к сожалению, не можем сегодня оказать серьезную финансовую помощь жителям других населенных пунктов и улиц частного сектора в решении вопросов, связанных с водоснабжением», - объясняет А.В.Киселев.

Сегодня определена и задача на будущее: начинать проектные работы по строительству следующего магистрального водопровода, который, в перспективе, соединит Ивановский Кордон с поселком Октябрьский, и таким образом решит также проблемы новых микрорайонов Тесовая, М.Пикино, Владимирово.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
2 апреля 2026 0 9

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

В списке 16 проектов на общую сумму 19 009 182,04 руб.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 87

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 290

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 130

И уступайте места пожилым пассажирам

Твой Бор
Загрузить ещё