Сотрудники борской полиции напоминают о правилах поведения на выпускных вечерах

Сотрудники борской полиции напоминают о правилах поведения на выпускных вечерах
23 мая 2012 0 63
Подходит к концу учебный год, выпускников ждет последний звонок

Каждая школа городского округа г. Бор будет проводить выпускной вечер по собственной программе. Для выпускников - это событие, которое происходит в жизни один единственный раз.

А для того, чтобы не испортить впечатление об этом знаменательном дне, важно не нарушать законодательство. Большинство торжественных мероприятий состоится на территории учебных заведений, некоторые - в кафе и ресторанах.

Уже бывшие школьники будут гулять всю ночь. Многие из них решат отметить «последний звонок» на природе. В связи с чем, следует не забывать убирать за собой мусор: пластиковые бутылки, одноразовую посуду, остатки еды в специально отведенные для мусора места. Самовольный сброс мусора вне специально отведенных для этого мест, а также сжигание мусора, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 20 МРОТ.

Отдел МВД России по г. Бор напоминает выпускникам и родителям о правилах поведения:
• Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 700 рублей.
• Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление иных одурманивающих веществ в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.
• Появление в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 100 до 500 рублей.

Как показывает практика, именно употребление алкоголя неокрепшим юным организмом становится причиной неприятных инцидентов, которые могут испортить впечатление об этом светлом празднике на всю последующую жизнь. Поэтому борская полиция призывает выпускников соблюдать меру при употреблении спиртных напитков.

Во время проведения выпускных вечеров сотрудники полиции в вечернее в ночное время будут работать в усиленном режиме.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
6 мая 2025 0 108

Подобные отключения проходят раз в год в связи с проведением работ по ремонту котельных и тепловых сетей при подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Твой Бор
6 мая 2025 0 74

08 мая 2025г.: 09.00 – 22.00
09 мая 2025 г.: 09.00 – 22.00
10 мая 2025 г.: 06.45 – 22.00
11 мая 2025 г.: 09.00 – 22.00

Твой Бор
6 мая 2025 0 102

07 мая 2025 года с 09-00 до 16-00 - г. Бор ул. В. Котика д. 7А, 1А, 7, 9, 18, гаражи, ул. Максимова д. 14, 16, 18, 20, 22, ул. Мира д. 29.

07 мая 2025 года с 09-00 до 17-00 - д. Куземино д. 1-36

Твой Бор
6 мая 2025 0 114

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Шабров Дмитрий Владимирович, 1981 г.р.
Борский р-н, д. Ильинское

Твой Бор
6 мая 2025 0 95

Сдать в аренду комнату можно только с согласия всех собственников квартиры, сказано в определении судебной коллегии по семейным делам Верховного суда РФ.

Твой Бор
Загрузить ещё