Стабильное электроснабжение

18 июня 2009 0 52
Стабильное электроснабжение – одно из главных условий дальнейшего развития Борского района. В решении этого вопроса сделан очередной шаг вперед.

В этом году за счет средств РАО ЕЭС России началось строительство новой линии электропередач, которая свяжет два берега реки Волги и две подстанции: «Нагорную»– на Нижегородской стороне и «Борскую» – на стороне борской. На берегах уже смонтированы мощные опоры электропередач, возведены опоры и на острове, который расположен посередине реки.

Если монтаж электролинии идет в соответствии с графиком, то строительство самой новой подстанции у нас задерживалось из-за неразрешенности вопроса по предоставлению земельного участка непосредственно под это строительство. Наиболее благоприятные участки, которые подходят для подстанции, находятся на землях коллективно- долевой собственности. Длинные переговоры с дольщиками так и не увенчались успехом, потому что цена, которую они выставляли за эти земельные участки, была баснословно высокой. В настоящее время найден альтернативный вариант размещения подстанции «Борская». Сейчас просчитываются затраты, которые будут необходимы для того, чтобы провести перепроектирование по привязке подстанции на новом земельном участке. Очевидно, столь необходимая для нашего района «Борская» подстанция будет размещена на муниципальных землях. С принятием подобного решения процесс ее строительства значительно ускорится.

Источник: borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 37

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 91

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 132

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё