Суд начал рассмотрение дела по обвинению 40-летнего мужчины в изнасиловании своей 13-летней дочери

22 мая 2009 0 69
Борский городской следственный отдел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области в Нижегородский областной суд направлено уголовное дело об изнасиловании отцом своей 13-летней дочери.

Согласно пресс-релизу СУ СК при облпрокуратуре, следствием 40-летнему обвиняемому инкриминировано совершение в 2008 году восьми эпизодов преступлений, предусмотренных п."в" ч.3 ст.131 УК РФ, устанавливающим ответственность за изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Наказание, которое предусмотрено законом за совершение подобных преступлений – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Прокуратурой области обвинительное заключение утверждено, и в настоящее время Нижегородским областным судом начато судебное разбирательство.

Источник: nta-nn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 августа 2026 0 18

По предварительным данным Борского ОГИБДД, 19 августа около 23:40 на улице Набережной произошло ДТП с участием пешехода.

Твой Бор
21 августа 2026 0 16

На Бору мужчину привлекли к административной ответственности за съеденную в магазине гроздь винограда.

Твой Бор
20 августа 2026 0 58

Теперь пассажир может в течение нескольких минут сдать и зарегистрировать свои биометрические данные прямо в здании вокзала.

Твой Бор
Загрузить ещё