Фестиваль «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!»

21 мая 2009 0 76
VI Нижегородский фестиваль детских клубов по месту жительства «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!» состоится в г. Бор Нижегородской области 27 мая, сообщает УФСКН РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, традиционно соревнования пройдут на базе стадиона «Спартак» и соберут около 30 детских дворовых клубов более 1200 юных спортсменов из городов Н.Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор, Выкса, Городец, Кстово, Навашино, Павлово, Чкаловск, Урень и районов Ветлужского, Варнавинского, Володарского, Сосновского, Первомайского, Шарангского и др. Для подростков будет организован веселый, яркий и шумный праздник в поддержку здорового образа жизни, и направленный на популяризацию физической культуры и спорта, отказ от вредных привычек.

Торжественная часть Фестиваля начнется с построения и парада участников, затем под звуки гимна капитаны команд-победителей прошлогоднего фестиваля поднимут флаг России. Торжественную часть продолжат выступления художественных коллективов района. Также для ребят организованы показательные выступления спецназа Управления ФСКН России по Нижегородской области. В Фестивале примут участие сотрудники наркоконтроля, которые вручат памятные призы победителям и призерам Фестиваля, а также конкурса рисунков «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!».

Одним из основных направлений деятельности Управления ФСКН России по Нижегородской области является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в правоохранительных органах, вовлечения большего числа детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. С целью осуществления данного направления в Нижегородской области реализуется национальный проект ФСКН России «Неприкосновенный запас — дети Отчизны».

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 820

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 864

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 723

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 917

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 309

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё