На Бору стартует акция "Дебитор"

На Бору стартует акция "Дебитор"
18 мая 2012 0 56
В целях активизации работы по выявлению лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты наложенных административных штрафов с 14 мая по 01 июня 2012 года на территории городского округа г.Бор Отделом МВД России по г.Бор проводится целевая профилактическая операция «Дебитор»

Группой исполнения административного наказания Отдела МВД России по г.Бор, чаще всего во время проведения операции задерживаются борчане, которые ранее получили административное наказание в виде штрафа за нарушения законодательства, предусмотренного ст.20.20 КоАП РФ «Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах», ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», либо за совершение иных административных нарушений. После наложения штрафа у гражданина есть 10 суток, для того чтобы оспорить решение в суде. По истечению этого времени у гражданина есть ровно 30 суток для оплаты административного штрафа. На 41 сутки, если штраф не оплачен и не обжалован, в силу вступает статья 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за неуплату административного штрафа в срок. Именно выявлением граждан подпадающих под действие статьи 20.25 занимаются полицейские в ходе операции «Дебитор».

Решение в отношении неплательщиков принимает мировой судья – ст. 20.25 предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административного ареста на срок до 15 суток.

Чаще всего «проштрафившиеся» поясняют свои действия тем, что не имеют в настоящее время денежных средств и стабильных источников дохода, для оплаты штрафа. Отдел МВД России по г.Бор напоминает – чтобы не подвергнуться более серьёзным санкциям, необходимо в срок оплачивать вынесенные сотрудниками полиции административные штрафы, а лучше всего – не нарушать закон.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 547

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 460

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 475

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 338

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 300

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё