На Бору стартует акция "Дебитор"

На Бору стартует акция "Дебитор"
18 мая 2012 0 64
В целях активизации работы по выявлению лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты наложенных административных штрафов с 14 мая по 01 июня 2012 года на территории городского округа г.Бор Отделом МВД России по г.Бор проводится целевая профилактическая операция «Дебитор»

Группой исполнения административного наказания Отдела МВД России по г.Бор, чаще всего во время проведения операции задерживаются борчане, которые ранее получили административное наказание в виде штрафа за нарушения законодательства, предусмотренного ст.20.20 КоАП РФ «Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах», ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», либо за совершение иных административных нарушений. После наложения штрафа у гражданина есть 10 суток, для того чтобы оспорить решение в суде. По истечению этого времени у гражданина есть ровно 30 суток для оплаты административного штрафа. На 41 сутки, если штраф не оплачен и не обжалован, в силу вступает статья 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за неуплату административного штрафа в срок. Именно выявлением граждан подпадающих под действие статьи 20.25 занимаются полицейские в ходе операции «Дебитор».

Решение в отношении неплательщиков принимает мировой судья – ст. 20.25 предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административного ареста на срок до 15 суток.

Чаще всего «проштрафившиеся» поясняют свои действия тем, что не имеют в настоящее время денежных средств и стабильных источников дохода, для оплаты штрафа. Отдел МВД России по г.Бор напоминает – чтобы не подвергнуться более серьёзным санкциям, необходимо в срок оплачивать вынесенные сотрудниками полиции административные штрафы, а лучше всего – не нарушать закон.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4820

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё