Несовершеннолетние угонщики

Несовершеннолетние угонщики
3 мая 2012 0 48
В г. Бор перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в совершении угонов транспортных средств

Следственным отделом по г.Бор СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г.Бор, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон) и 15-летнего жителя г.Бор, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, 23 января 2011 г., в вечернее время двое несовершеннолетних злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортными средствами, решили покататься по ночному городу на автомобиле. С этой целью они совершили угон автомобиля марки ВАЗ-2106. Угнанный автомобиль в тот же вечер был найден и возвращен владельцу.

Данное преступление длительное время оставалось нераскрытым. В феврале 2012 г. 16-летний злоумышленник уже в одиночку вновь совершил угон другого автомобиля (полюбившейся ему марки) ВАЗ-2106. После совершения данного преступления он был задержан сотрудниками полиции.

Уже в ходе расследования данного преступного факта была установлена причастность злоумышленника к угону совершенному им и его приятелем в 2011 году.

С учетом возраста обвиняемых, наличия постоянного места жительства, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: skom
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
15 апреля 2024 0 157

В конце апреля и начале мая.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 499

Железнодорожный переезд, у станции Толоконцево, будет временно недоступен для движения автомобильного транспорта.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 218

По словам Алексея Боровского, "основные работы начнутся после 9 мая.

Твой Бор
Загрузить ещё