В городе Бор прошел пикет против коррупции и неравенства перед законом

В городе Бор прошел пикет против коррупции и неравенства перед законом
2 мая 2012 0 67
28 апреля активисты «Другой России» провели пикет на Рыночной площади Бора.

Акция была посвящена проходящему в Борском городском суде процессу над сыном ст. помощника городского прокурора по надзору за следствием, дознанием и ОРД Скворцовой И.М. и известного адвоката Скворцова С.В., - Скворцовым А.С. 18-летний молодой человек на автомобиле «Мерседес S 500» вылетел на встречную полосу, столкнувшись в лоб с 99-й.

Пассажиры «ВАЗа» - Дмитрий и Виолетта Макарычевы - скончались на месте.

Необходимость привлечения внимания к данному процессу вызвана опасениями борской общественности, что преступление сойдет с рук виновнику ДТП, благодаря влиятельным родителям. Пока проверкой по факту гибели семьи Макарычевых занимался борский Следственный комитет, расследование всемерно тормозилось, и только передача дела в областной СК, произошедшая благодаря общественному резонансу, позволила довести дело до суда.

Акция проходила в оживленном месте - на площади Рыночной. Активисты держали в руках растяжку «ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ», раздавали листовки, общались с народом. В листовках сторонники «Другой России» призвали суд соблюдать принцип равенства граждан РФ перед законом, а борчан - прийти на следующее заседание суда, которое состоится 14 мая в 9:30 (судья Устинов И.Ю), и добиваться справедливости. «Если же убийца не будет наказан, то представители «элиты» потеряют последний страх, и будут уже на правах «неприкасаемых» нарушать права граждан везде, где захотят, в том числе, безнаказанно калеча и убивая людей на улицах», - сообщается в розданных листовках.

Также оппозиционеры потребовали отстранения от занимаемой должности Скворцовой И.М. и проведения проверки ее деятельности областной прокуратурой.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 135

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 194

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 425

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 952

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё