Нижегородская область — лидер по трудоустройству инвалидов в ПФО

Нижегородская область — лидер по трудоустройству инвалидов в ПФО
2 мая 2012 0 50
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание Совета по делам инвалидов Нижегородской области в среду, 2 мая.

На совещании присутствовал также заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов.

«В данный момент мы занимаем лидирующую позицию по трудоустройству людей с ограниченными возможностями в ПФО. Также на территории области успешно реализуется программа по квотированию рабочих мест, согласно которой предприятия с количеством сотрудников более 100 человек предусматривает 3% рабочих мест для людей с ограниченными возможностями», —рассказал Геннадий Суворов. В данный момент по программе трудоустроено 10,5 тысяч человек.

Также Геннадий Суворов отметил, что благодаря областной программе по уменьшению напряженности на рынке труда, 92 инвалида стали предпринимателями в 2011 году.

Помимо этого, правительство региона выделяет средства для переоборудования рабочих мест специально для людей с ограниченными возможностями. В 2011 году было переоборудовано 337 мест. На это выделяется по 50 тысяч рублей на одно рабочее место.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 декабря 2025 1 922

Отправление с вокзала: 9:00, 10:00, 15:40, 16:30.
Отправление с Большеорловское: 10:20,
11:50, 17:00, 18:10.

Твой Бор
30 декабря 2025 2 563

Уже завершен ремонт кровли и фасада здания, смонтировано и запущено в работу холодильное оборудование.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 118

Счастливые дети будут больше находиться на улицах.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 68

Рассказывает Юрий Михайлович Югин
Стартовал 11-й Всероссийский географический диктант. В Нижнем Новгороде главной площадкой стал, как всегда, биолого-географический факультет педуниверситета.

Твой Бор
Загрузить ещё