Будут деньги – будут дороги![]() Актуальная тема каждой новой весны – состояние дорог после таяния снежного покрова. Ежедневно в администрацию городского округа поступают обращения от местных жителей, а зачастую и от нижегородских дачников, в которых ставится вопрос о строительстве дорог в том или ином населенном пункте.
На сегодняшний день общая протяженность дорог, находящихся на балансе муниципалитета, составляет 1044 км, из которых с твердым покрытием – лишь 217 км, остальные (79 %) нуждаются не просто в ремонте, а в новом строительстве. Таким образом, если провести подсчет, исходя из стоимости 1 м асфальтового покрытия – 1750 рублей, то необходимая сумма равна 7 млрд. рублей. При этом годовой бюджет городского округа г. Бор – около 2 млрд. рублей, включая все выплаты, затраты на содержание муниципальных учреждений, мероприятия по благоустройству, электро- и теплоснабжению. Но нельзя забывать и о содержании имеющихся 217 км дорог, большая часть которых после зимы требует либо капитального, либо, как минимум, ямочного ремонта. Поэтому нужно понимать, что объем вновь построенных дорог будет зависеть от объема поступлений денежных средств в муниципальный бюджет. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





