Цена вопроса – 48 миллионов

Цена вопроса – 48 миллионов
12 апреля 2012 0 74
В Правительстве Нижегородской области на прошедшей неделе состоялся конкурсный отбор муниципальных образований, подавших заявки на участие в различных программах по малоэтажному жилищному строительству, на оказание финансовой поддержки на строительство инженерной инфраструктуры.

Наш город является участником по двум позициям: строительство инфраструктуры к домам молодых специалистов и строительство инфраструктуры к домам переселенцев из аварийного фонда (по программе 2012 года). По этим программам Бор может получить до 48 миллионов рублей. На данный момент документация находится в стадии разработки, по завершении которой будут объявлены тендерные процедуры на строительство инженерных коммуникаций: водоснабжение, водоотведение, формирование земельных участков, газопроводы, энергетику, строительство дорог и тротуаров. В планах - вручить ключи новоселам по всем программам до начала отопительного сезона.

Бор также принимает участие в совместной программе Правительства Нижегородской области и кредитной компании «НИКА»по обеспечению малоэтажным жильем работников бюджетной сферы. Из 70 семей, изначально изъявивших желание принять участие в программе, отобраны 33 семьи, подошедшие под главные критерии: нуждаемость в жилье и кредитоспособность. Именно на эти 33 семьи подается заявка для проведения инженерных работ. Но надо отметить, что до конца апреля другие работники бюджетной сферы, решившие принять участие в программе, имеют право подать документы. В зависимости от количества дополнительных заявок, будет решаться вопрос о возможности или невозможности участия всех желающих в программе уже в этом году.


Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 732

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 574

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 551

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 395

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 358

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё