Задержали выплату заработной платы в ОАО «Борхлеб»

Задержали выплату заработной платы в ОАО «Борхлеб»
11 апреля 2012 0 71
Борской городской прокуратурой в ходе проведения проверки установлено, что ОАО «Борхлеб» нарушается законодательство Российской Федерации об оплате труда.

Заработная плата за февраль 2012 года согласно платежных ведомостей об оплате 335 работникам ОАО «Борхлеб» выплачивалась не в сроки установленные локальным актом ОАО «Борхлеб» в нарушение ст.ст.136, 236 ТК РФ.

Кроме того, аванс за март 2012 года работникам ОАО «Борхлеб» выплачен с задержкой на 11 дней в нарушение ст.ст.136, 236 ТК РФ.

По результатам проверки городской прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении генерального директора ОАО «Борхлеб», внесено на имя руководителя указанной организации представление об устранении допущенных нарушений требований трудового законодательства РФ.

После вмешательства городской прокуратуры имеющаяся задолженность по заработной плате перед 335 работниками ОАО «Борхлеб» в сумме 1 131 000 рублей погашена в полном объеме.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 358

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 180

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 406

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё