Продажа алкоголя подросткам

Продажа алкоголя подросткам
6 апреля 2012 0 56
Один из продавцов магазинов, расположенных в центре городского округа г.Бор по итогам рейда по пресечению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним будет привлечен к административной ответственности, руководство магазина вызовут в полицию для профилактической беседы.

Вчера сотрудниками ПДН Отдела МВД России по г.Бор был проведен рейд при участии членов Общественного совета. Данный рейд был организован по жалобе жителей городского округа г.Бор поступившей в Администрацию города по пресечению фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет. Полицейские провели рейд по магазинам и торговым точкам центра городского округа г.Бор. Полицейские провели "контрольную закупку".

В магазины заходил подросток и пытался купить пиво. В первых трех магазинах ему отказали, а вот в следующем продали. Попавшееся продавщица не спросила у подростка даже паспорта. В отношении недобросовестного продавца сотрудники органов внутренних дел на месте составили административный протокол. Предприниматель торговой точки будет вызван в полицию для беседы.

С начала 2011 года продавцы получили право требовать документы для подтверждения возраста покупателя алкоголя. А в августе УК РФ пополнился новой статьей, предусматривающей наказание за неоднократную продажу алкоголя подросткам. Статья 151.1 УК РФ - «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В качестве наказания она предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, а также исправительные работы и определенные ограничения. Вместе с тем эта статья не предусматривает наказания в виде лишения свободы.

Источник: niann
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 390

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 321

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 343

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 258

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 218

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё