Началось строительство межмуниципального полигона

Началось строительство межмуниципального полигона
5 апреля 2012 0 66
Две недели назад началось строительство межмуниципального полигона по сбору твердых бытовых отходов в г. Городец. В связи с этим на территории округа будут построены две мусороперегрузочных станции.

Одна перегрузочная станция будет организована в районе деревни Глазково Останкинского территориального управления, вторая – недалеко от деревни Уткино Кантауровского направления. Они будут выполнять функции промежуточных площадок для сбора ТБО, где будет функционировать сортировочный пункт, проводиться прессование и пакетирвание твердых бытовых отходов, после чего мусор будет отправляться на полигон в г. Городец. Новый полигон будет введен в эксплуатацию уже в 2012 году.

«Услуга станет дороже для муниципалитета, но надеемся, что благодаря вводу нового полигона санитарная обстановка на территории нашего муниципального образования будет значительно улучшена», - высказал свое мнение А.В. Киселев.


Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё