В Нижегородской области завхоз детсада похитила деньги у помощницы воспитателя

В Нижегородской области завхоз детсада похитила деньги у помощницы воспитателя
5 марта 2012 0 49
Преступление произошло в детском саду "Золотой ключик"
Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, по данным следствия преступление произошло в конце августа 2008 года в детском саду №9 «Золотой ключик».

55-летняя заведующая хозяйством детского учреждения, убедила находившуюся в декретном отпуску 24-летнюю помощницу воспитателя этого же детсада, что может ей помочь улучшить жилищные условия.

Якобы, она убедила молодую сотрудницу, что согласно областной программы предоставления жилья сотрудникам бюджетной сферы, нуждающимся в жилплощади за новый дом надо заплатить всего 10% от его стоимости, которые и обещала передать в администрацию.

Потерпевшая, доверяя своему непосредственному начальнику, будучи введенной в заблуждение передала ей 97 500 рублей, которые та присвоила.

В отношении завхоза было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: kriminalnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4820

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё