Вспышка бешенства в Борском районе

Вспышка бешенства в Борском районе
8 февраля 2012 0 49
Карантин по бешенству установлен на территории городского округа г. Бор Нижегородской области.

Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён Указом Губернатора Нижегородской области План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных предусматривающий установление карантина на срок до 1 апреля 2012 года.

В соответствии с Планом, эпизоотическим очагом бешенства признана территория личного подсобного хозяйства гражданина Гордеева В.И. в деревне Вязовка городского округа г.Бор Нижегородской области.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли деревни Елисино, Сосновка, Садовая, Вернягино, Ушенино, Рожново, Путьково, Дуплево, Ватома, Матвеевка, Глазково

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Источник: www.ursn-nnov.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 0 166

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 206

От подписчика.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 147

Напоминаем, что сегодня с 11 до 17 часов будет временно перекрыт проезд, ведущий от объездной дороги по направлению к улице Ленина (подъем у Сергиевской слободы).

Твой Бор
23 апреля 2024 0 95

Борская ЦРБ выпустила важную памятку о том, что делать, если к вам присосался клещ. А вы вроде как этого не хотели.

Твой Бор
22 апреля 2024 1 452

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Стогов Александр Георгиевич, 1962 г.р.,
Борский р-н, пос. ППК - г. Нижний Новгород

Твой Бор
Загрузить ещё