Наледь на кровлях школ и детсадов на Бору угрожает здоровью граждан

24 января 2012 0 43
Проверка своевременности и качества проведения уборочных работ в зимний период на объектах, посещаемых детьми, а также на прилегающих к ним территориях, проведена Борской городской прокуратурой. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Проверкой установлено, что на кровлях зданий образовательных учреждений города Бор: лицей, детский сад № 12 «Светлячок», средняя общеобразовательная школа № 10 имеются скопления массы снега, наледь (сосульки), сход которых может угрожать жизни и здоровью граждан.

Территория, прилегающая к указанным образовательным учреждениям, не очищена от снега и наледи и не обработана противогололедными материалами, а возле детского сада имеются скопления мусора.

По результатам проверки Борской городской прокуратурой вынесено 3 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях в отношении должностных лиц указанных образовательных учреждений, допустивших нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при проведении уборочных работ в зимний период, по ч.1 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Руководителям образовательных учреждений внесены представления об устранении допущенных нарушений законодательства.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4804

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 343

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё