Биотермическая яма

19 января 2012 0 89
Суд обязал правительство Нижегородской области принять в собственность биотермическую яму в городском округе Бор. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Борской городской прокуратурой на основании материалов, представленных государственным ветеринарным управлением городского округа Бор Нижегородской области, был предъявлен иск к правительству региона об обязании принять в собственность биотермическую яму.

В ходе проверки было установлено, что на территории администрации муниципального образования Краснослободской сельсовет городского округа Бор Нижегородской области в лесном массиве около деревни Оманово находится место, отведенное для захоронения биологических отходов - биотермическая яма. Согласно акту ее обследования, в нарушение требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, подъезд к биотермической яме сильно затруднен из-за отсутствия дороги, прилегающая территория захламлена, отсутствует крышка, закрывающая яму, а также навес. Эксплуатация биотермической ямы создает опасность возникновения эпидемий и иных чрезвычайных ситуаций.

Решением Борского городского суда предъявленные прокуратурой требования были удовлетворены.

Данное судебное решение было оставлено кассационной инстанцией Нижегородского областного суда без изменения.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 июня 2026 0 282

Прогнозируемая температура воздуха в июне будет соответствовать климатической норме.

Твой Бор
5 июня 2026 0 54

С 12 по 14 июня канатная дорога «Нижний Новгород – Бор» будет работать в следующем режиме.

Твой Бор
5 июня 2026 0 76

54‑летний житель Бора, уже имевший проблемы с законом, в июле 2025 года в состоянии опьянения дважды ударил кулаком по лицу 26‑летнего сына своей бывшей сожительницы.

Твой Бор
5 июня 2026 0 51

Работы стартовали с участка 6–8 км — пойменного моста. Затем дорожники перейдут к Борскому мосту.

Твой Бор
Загрузить ещё