Борские волонтеры провели мастер-классы в детских домах и интернатах

Борские волонтеры провели мастер-классы в детских домах и интернатах
18 января 2012 0 65
В дни зимних каникул волонтеры Борского отделения движения «Милосердие» провели мастер-классы в детских домах и интернатах.

Ребята своими руками собирали принесенную в дар мебель для учебных комнат. Мальчики собрали столики, а девочки тут же поставили на них комнатные цветы, и стало очень уютно. В процессе сборки ребята научились разбираться в инструкции по сборке мебели, пользоваться инструментами.

Но самым важным для мальчиков оказалось общение с волонтерами-мужчинами, ведь в условиях детских домов им приходится общаться в основном с женщинами.

С девочками волонтеры устраивали «кулинарные встречи», учились готовить постные блюда, пекли праздничные торты. Активное участие в этом приняли слушатели борских катехизических курсов.

Следующий мастер-класс проведет профессиональный портной. С девочками будут шить ползунки и распашонки, которые затем передадут для детей-отказников в центральную районную больницу.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 800

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 610

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 578

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 419

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 366

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё