Борская прокуратура проинспектировала улицы города

26 декабря 2011 0 29
Борской городской прокуратурой совместно с Борским отделом инспекции административно-технического надзора по Нижегородской области, ОГИБДД ОМВД по г.Бор проведены выездные проверки исполнения законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения в зимний период времени.

Борской городской прокуратурой совместно с Борским отделом инспекции административно-технического надзора по Нижегородской области, ОГИБДД ОМВД по г.Бор проведены выездные проверки исполнения законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения в зимний период времени.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Нижегородской области от 10.09.2010 N 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области" решением Совета депутатов городского округа г. Бор от 29.03.2011 N 24 "Об утверждении Правил обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Бор Нижегородской области" (далее Правила).

В нарушений указанных положений Правил проверкой было установлено, что дворовые проезды и подходы к подъездам жилых многоквартирных домов по адресу: г. Бор, п. Октябрьский, ул. Победы, д.21 и д.17, ул. 2 микрорайон, д.43 и д.44, ул. Октябрьская, д.90; г. Бор, ул. Первомайская, д.9 «а», ул. Чугунова, д.3 и д.4, ул. Ленина, д.131, не расчищены от снега и наледи до твердого покрытия.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении по ч.1 ст.3.1 КоАП Нижегородской области (нарушение правил о благоустройстве) в отношении должностных лиц следующих организаций: ООО «Континент», ООО «Запад», ООО «Уютный дом», ООО «Стеклозаводец», ООО «Волга-Бор», управляющей организации ООО «Объединение ЖКХ».

Кроме того, проверкой установлено на участке территории расположенном по адресу: г.Бор, ул. Крупская, а именно на остановке общественного транспорта на посадочной площадке и ближе 20 метров от нее имеется снежный вал на проезжей части, вал сформирован также ближе 5 метров от пешеходного перехода, в нарушение п. 3.1.8 ГОСТа 5059 и части 1 статьи 17 Федерального закона N 257-ФЗ.

По данному факту городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производств об административном правонарушении в отношении должностного лица ОАО «Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие» по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Источник: news.newnn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 1

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
29 марта 2024 0 6

Многодетным выделены участки под ИЖС рядом с д. Оманово Везломовская слобода.

Твой Бор
28 марта 2024 2 1150

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1168

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 958

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
Загрузить ещё