Волжский мост. Предпроектные работы начались

13 декабря 2011 0 49
На прошедшей неделе состоялось очередное совещание по строительству Волжского моста под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области А.В. Аверина. Рассматривались вопросы, необходимые для разработки технического задания на проектирование.

На прошедшей неделе состоялось очередное совещание по строительству Волжского моста под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области А.В. Аверина. Рассматривались вопросы, необходимые для разработки технического задания на проектирование.

В частности, необходимо было получить ответ на вопрос о том, какие земельные участки входят в полосу отвода новой автомобильной магистрали и кому эти участки принадлежат. Было получено подтверждение, что вся земля находится в государственной собственности, следовательно, никаких проблем с землеотводом не возникает.

Также был сделан запрос на технические условия для подключения к ливневой канализации. Так как ливневая канализация в городском округе, в том числе, по направлению Кировской трассы, отсутствует, вопрос сбора ливневых стоков будет решаться проектной организацией.

Уже определена и сама траектория трассы. Она пройдет в районе пос. Толоконцево, но непосредственно в поселок заходить не будет. По ходу движения с Волжского моста дамба будет расширена до четырех полос. Не доезжая до Толоконцева, трасса резко уйдет вправо, и соединится, минуя поселок, с мостом через речку Везлома.

«Это большой плюс, что транспортная развязка уходит за черту населенного пункта, - считает Александр Киселев, - потому что даже построенный надземный пешеходный переход не спасает от множества аварийных ситуаций, которые возникают на данной автомобильной магистрали».

Источник: www.borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 февраля 2025 0 81

Твой Бор
13 февраля 2025 1 143

Профилактическая операция «Автобус» пройдет на территории городского округа г. Бор с 13 по 14 февраля 2025 года. Об этом сообщает Борский отдел ГАИ.

Твой Бор
13 февраля 2025 0 87

Из пресс-релиза Борской городской прокуратуры:

Твой Бор
13 февраля 2025 0 79

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на резкое ухудшение дорожных условий и образование гололедицы!

Твой Бор
Загрузить ещё