Волжский мост. Предпроектные работы начались

13 декабря 2011 0 57
На прошедшей неделе состоялось очередное совещание по строительству Волжского моста под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области А.В. Аверина. Рассматривались вопросы, необходимые для разработки технического задания на проектирование.

На прошедшей неделе состоялось очередное совещание по строительству Волжского моста под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области А.В. Аверина. Рассматривались вопросы, необходимые для разработки технического задания на проектирование.

В частности, необходимо было получить ответ на вопрос о том, какие земельные участки входят в полосу отвода новой автомобильной магистрали и кому эти участки принадлежат. Было получено подтверждение, что вся земля находится в государственной собственности, следовательно, никаких проблем с землеотводом не возникает.

Также был сделан запрос на технические условия для подключения к ливневой канализации. Так как ливневая канализация в городском округе, в том числе, по направлению Кировской трассы, отсутствует, вопрос сбора ливневых стоков будет решаться проектной организацией.

Уже определена и сама траектория трассы. Она пройдет в районе пос. Толоконцево, но непосредственно в поселок заходить не будет. По ходу движения с Волжского моста дамба будет расширена до четырех полос. Не доезжая до Толоконцева, трасса резко уйдет вправо, и соединится, минуя поселок, с мостом через речку Везлома.

«Это большой плюс, что транспортная развязка уходит за черту населенного пункта, - считает Александр Киселев, - потому что даже построенный надземный пешеходный переход не спасает от множества аварийных ситуаций, которые возникают на данной автомобильной магистрали».

Источник: www.borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 71

Его уже нет в живых, но живёт его дело, вновь захватывая сердца юных исследователей. Речь идёт о заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны, историке, директоре школы, который посвятил свою жизнь исследованию родной земли и детям, — Вадиме Анатольевиче Пинегине (22.04.1923–24.04.2006).

Твой Бор
23 апреля 2026 0 56

Объективно, как понаехавшая, скажу, что есть свои плюсы на Бору и он мне в целом нравится.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 125

СТАРТ-АЛЮМИКА - Опыт выступления на Российской арене.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 326

Этим милым снеговиком от нашей подписчицы прощаемся с апрельскими сугробами

Твой Бор
Загрузить ещё