Волжский мост. Предпроектные работы начались

13 декабря 2011 0 55
На прошедшей неделе состоялось очередное совещание по строительству Волжского моста под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области А.В. Аверина. Рассматривались вопросы, необходимые для разработки технического задания на проектирование.

На прошедшей неделе состоялось очередное совещание по строительству Волжского моста под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области А.В. Аверина. Рассматривались вопросы, необходимые для разработки технического задания на проектирование.

В частности, необходимо было получить ответ на вопрос о том, какие земельные участки входят в полосу отвода новой автомобильной магистрали и кому эти участки принадлежат. Было получено подтверждение, что вся земля находится в государственной собственности, следовательно, никаких проблем с землеотводом не возникает.

Также был сделан запрос на технические условия для подключения к ливневой канализации. Так как ливневая канализация в городском округе, в том числе, по направлению Кировской трассы, отсутствует, вопрос сбора ливневых стоков будет решаться проектной организацией.

Уже определена и сама траектория трассы. Она пройдет в районе пос. Толоконцево, но непосредственно в поселок заходить не будет. По ходу движения с Волжского моста дамба будет расширена до четырех полос. Не доезжая до Толоконцева, трасса резко уйдет вправо, и соединится, минуя поселок, с мостом через речку Везлома.

«Это большой плюс, что транспортная развязка уходит за черту населенного пункта, - считает Александр Киселев, - потому что даже построенный надземный пешеходный переход не спасает от множества аварийных ситуаций, которые возникают на данной автомобильной магистрали».

Источник: www.borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4806

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 343

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё