5 школьников госпитализированы с гепатитом А на Бору

9 декабря 2011 0 39
5 случаев заболевания вирусным гепатитом, А зарегистрировано среди учащихся 4-го и 1-го классов средней школы № 5 городского округа города Бор в период с 1 ноября по 5 декабря 2011 года. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

5 случаев заболевания вирусным гепатитом, А зарегистрировано среди учащихся 4-го и 1-го классов средней школы № 5 городского округа города Бор в период с 1 ноября по 5 декабря 2011 года. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, в инфекционное отделение центральной районной больницы города Бор госпитализированы 5 детей со средней и легкой степенью тяжести заболевания.
За контактными лицами установлено медицинское наблюдение, вакцинировано 44 человека, в том числе 2 сотрудника пищеблока.
Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Ведется эпидемиологическое расследование.

Корр. Милена Черевко

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 366

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 101

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 190

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 410

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё