Cостоялось освящение крестов, куполов и колоколов храма в честь иконы Божией Матери «Знамение»26 ноября на Бору отмечался День города. К празднику было приурочено освящение крестов, куполов и колоколов восстанавливающегося храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». Чин освящения совершил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и другие клирики благочиния.
На богослужении присутствовали вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, глава администрации города Александр Киселев, а также попечители, по инициативе и при активной поддержке которых восстанавливается храм. На богослужение собралось большое количество борчан, многие из них пришли помолиться семьями. Источник: сайт Нижегородской епархии
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии. Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая) Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.
Загрузить ещё
|
|




