Народный бюджет

27 ноября 2011 0 32
Общественные слушания по проекту "Народный бюджет" прошли в городском округе Бор Нижегородской области. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

Общественные слушания по проекту "Народный бюджет" прошли в городском округе Бор Нижегородской области. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

В дискуссии принял участие заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогом Андрей Макаров. Заседание провел председатель Законодательного собрания Нижегородской области, координатор проекта в регионе Евгений Лебедев.

Также в мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента и Совета депутатов г. Бор, представители общественных организаций и объединений. Участники совещания обсудили новый принцип формирования федерального и регионального бюджетов, предложенный в рамках проекта "Народный бюджет". Теперь по инициативе партии "Единая Россия" в бюджетах различных уровней будут учитываться предложения, поступившие от граждан и общественных организаций.

В ходе встречи обсуждалась реализация проекта в Нижегородской области. По словам спикера регионального парламента Евгения Лебедева, сам принцип формирования бюджета "снизу вверх" позволил включить инициативы граждан в главный финансовый документ области. "Всего было собрано более 200 предложений граждан. Самые актуальные из них найдут свое отражение в бюджете 2012 года. Это вопросы повышения пенсий, заработной платы учителей и врачей, работников дошкольного образования и культуры. Те рекомендации, которые мы не смогли включить в бюджет 2012 года, будут учтены в бюджетах 2013, 2014 годов", - сказал Евгений Лебедев.

Как отметил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров, механизм совместного обсуждения бюджета с общественностью необходим.

"Люди должны иметь возможность быть услышанными. Проект "Народный бюджет" доказал свою эффективность. Такая форма работы над бюджетом оказалась востребованной и будет сохраняться в дальнейшем", - подчеркнул он.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 279

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 307

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 259

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 273

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 71

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё