Канатная дорога становится ближе

18 ноября 2011 0 31
Продолжается строительство канатной дороги, а также благоустройство прилегающей к ней территории.

Продолжается строительство канатной дороги, а также благоустройство прилегающей к ней территории.

Дополнительный ресурс в объеме 600 тысяч рублей был направлен на то, чтобы связать нижнюю и верхнюю площадки канатной дороги и расширить дорожное полотно, по которому предполагается движение автобуса. В соответствии с предписанием органов ГИБДД был насыпан грунт и сформирована двухметровая обочина.

Уже готовы к монтажу первые кабинки. Планируется, что на первом этапе будут работать тридцать восьмиместных кабинок.

Точная дата пуска канатной дороги пока не названа, так как прежде необходимо провести обязательные пуско-наладочные работы и обкатку оборудования. Но очевидно, что уже через несколько недель новый вид транспорта начнет работать. Данного события, в первую очередь, ждут студенты, которые ежедневно переправляются в верхнюю часть города, где расположено большинство вузов. В связи с тем, что с понедельника, 14 ноября, прекратила работу паромная переправа, сейчас дополнительную нагрузку взяли на себя автобусные маршруты. Канатная дорога станет для многих хорошей альтернативой. Стоимость проезда в одном направлении составит 50 рублей.

Источник: www.borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 668

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 521

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 522

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 342

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё