Ремонт объектов здравоохранения

15 ноября 2011 0 68
По программе модернизации здравоохранения на территории городского округа г.Бор ведется капитальный ремонт 7 учреждений здравоохранения. В большинстве из них работы подходят к завершению.

По программе модернизации здравоохранения на территории городского округа г.Бор ведется капитальный ремонт 7 учреждений здравоохранения. В большинстве из них работы подходят к завершению.

Завершился ремонт амбулатории пос. Железнодорожный, в данном медицинском учреждении необходима лишь генеральная уборка, сейчас также решается вопрос о приобретении мебели.

В ноябре 2011 года будет готово к вводу в эксплуатацию и терапевтическое отделение Борской ЦРБ. Напомним, что три года назад терапевтическое отделение прекратило свою работу из-за необходимости проведения здесь капитального ремонта и переехало на территорию Городской больницы №1. В ноябре 2011 года отремонтированное отделение будет сдано медикам и терапия возвратится в центральную районную больницу.

Завершился капитальный ремонт Чистоборской участковой больницы: заменена кровля, отремонтированы стены и инженерные коммуникации. Здание сегодня оснащается мебелью и готовится к введению в эксплуатацию.

На финишную прямую выходят и ремонтные работы в Большепикинской амбулатории. В планах – асфальтировка подъездной дороги и благоустройство фасада. Стоит также вопрос оснащения амбулатории новым оборудованием, в частности, требует замены зубоврачебное кресло. В настоящее время ведется поиск решения данной проблемы.

В ноябре 2011 года завершится ремонт Редькинской амбулатории, которая после получения лицензии сменит свой статус и будет работать как офис врача общей практики. Для будущего офиса врача общей практики идет поставка необходимого оборудования. Средства на это в объеме 900 тысяч рублей также выделены в рамках Программы модернизации здравоохранения.

Единственным проблемным объектом остается поликлиника городской больницы №1. «В рамках федеральной программы средства были заложены только на ремонт кровли, фасада и на смену инженерных коммуникаций, но требуют обязательного ремонта и помещения поликлиники, – объясняет глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев, – поэтому мы приняли решение обратиться в Правительство Нижегородской области с просьбой о выделении дополнительно 8,8 млн рублей».

Источник: www.borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 1 113

В Нижегородской области под брендом «Газпромнефть» работают автозаправочные станции (АЗС) как непосредственно принадлежащие вертикально-интегрированной компании ПАО «Газпромнефть», так частные АЗС, работающих по франшизе. На АЗС, непосредственно принадлежащих ПАО «Газпромнефть», держатся стабильные цены.

Твой Бор
23 июня 2026 0 95

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации округа. С 18 июня 2026 года на территории муниципального округа город Бор действует режим «Повышенная готовность» из-за резкого роста несанкционированных мусорных навалов.

Твой Бор
23 июня 2026 0 169

Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории!

Твой Бор
23 июня 2026 0 224

Получил 460 часов обязательных работ в наказание...

Твой Бор
23 июня 2026 0 222

25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.

Твой Бор
Загрузить ещё