Боталово-4. Площадка начинает работать.

27 августа 2010 0 88
В Правительство Нижегородской области поступило предложение со стороны компании «Русал» о строительстве 50 домов для пострадавших от лесных пожаров. Боталово-4 уже через два месяца встретит первых новоселов.

Так как строительство будет вестись в рекордно сжатые сроки, и должно быть завершено уже к концу ноября, необходимо было выбрать максимально подготовленную площадку. Поэтому Боталово-4 руководители компании «Русал» оценили сразу.

«Площадка разбита на 1050 участков, - рассказывает А.В. Киселев. – У нас есть все технические условия и документация, мы знаем, откуда взять воду, как подвести газ и проложить канализацию. Более того, 157 участков уже поставлены на кадастровый учет».

Борчане с приходом инвестора получили новые объемы работ. Первая поставленная задача – в кратчайшие сроки провести вертикальную планировку участков. В общей сложности из района озера Юрасовское на Боталово-4 следует перевести 33 000 кубов грунта, то есть выполнить 3300 рейсов на КАМазах.
С 17 августа администрация района предоставляет в Правительство Нижегородской области ежедневный фотоотчет о проделанной работе.

По планам, 21 дом в новом микрорайоне будет построен для жителей деревни Селищи, один дом – для жителя деревни Пионерское. На оставшиеся дома заключаются договоры с жителями других районов области, которые изъявили желание жить на Борской территории. Инвесторы готовы не просто возвести дома, но и построить в новом микрорайоне современные детскую и спортивную площадку и еще два объекта социальной сферы.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 74

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 110

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 161

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 98

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 80

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё