В Н.Новгороде сухогруз из-за сильного задымления врезался в наплавной мост

4 августа 2010 0 65
Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – В минувшую субботу в 10:57 мск в службы экстренного реагирования поступило сообщение о том, что на Волге в Канавинском районе Нижнего Новгорода сухогруз "Нарва" (принадлежит "Балтречфлот", груз 360 т), следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Дзержинск, в результате плохой видимости совершил столкновение с правобережной неразводной секцией наплавного моста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, пробоина секции составила 140 х 184 х 2,1 см. Розлива топлива нет, сухогруз находится на судоходном ходу. На борту сухогруза находилось 12 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Речное движение не прекращалось.

Работниками Нижегородского порта проведено отцепление моста с последующим направлением его в ОАО "Судоремонтный завод" (Городецкий район) для восстановления. Полученные повреждения на движение сухогруза не повлияли и устранены силами экипажа. Сухогруз продолжил движение по маршруту.

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, ориентировочный срок восстановления понтонной переправы – не менее 1 месяца. На этот период движение будет организовано по Борскому мосту.

Источник: nta-nn.
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 367

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 102

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 191

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 411

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё