На Бору пройдет «Антинаркотический» фестиваль детского спорта

25 мая 2010 0 66
VII нижегородский фестиваль детских клубов по месту жительства под девизом «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!» состоится на борском стадионе «Спартак» в среду, 26 мая. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Нижегородской области.

По данным источника, фестиваль организован департаментом по развитию спорта Нижегородской области при поддержке регионального Управления ФСКН в рамках областной целевой программы «Развития физической культуры и спорта». Мероприятие проводится по решению областной антинаркотической комиссии Нижегородской области.

Соревнования соберут более 1000 юных спортсменов из 30 детских дворовых клубов области (Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор, Выкса, Городец, Кстово, Навашино, Павлово, Чкаловск, Урень; Ветлужского, Варнавинского, Володарского, Сосновского, Первомайского, Шарангского районов и другие).

Также в фестивале примут участие сотрудники нижегородского наркоконтроля, которые по окончании соревнований, вручат памятные призы победителям и призерам соревнований, а также конкурса рисунков «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!».
«Для подростков планируется организовать веселый, яркий и шумный праздник в поддержку здорового образа жизни, который, в частности, будет направлен на популяризацию физической культуры и спорта, отказ от вредных привычек», — отмечается в сообщении.

В рамках фестиваля пройдут состязания по футболу, стритболу, настольному теннису и шахматам.
«Одним из основных направлений деятельности Управления ФСКН России по Нижегородской области является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в правоохранительных органах, вовлечение большего числа детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. С целью осуществления данного направления в Нижегородской области реализуется национальный проект ФСКН России „Неприкосновенный запас — дети Отчизны“», — сообщают организаторы.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 24

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 95

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 138

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 220

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё