Норвежские бизнесмены заинтересовались Борским районом

25 мая 2010 0 47
«Представители компании „КОНГСБЕРГ АУТОМОТИВ ХОЛДИНГ АСА“ (Норвегия) выразили заинтересованность в более детальном рассмотрении Нижегородской области в качестве площадки для реализации инвестиционного проекта», — сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский по итогам визита компании в регион. Текст сообщения распространила пресс-служба правительства региона.

По словам министра, в настоящее время компания «КОНГСБЕРГ АУТОМОТИВ ХОЛДИНГ АСА» рассматривает российские регионы с целью размещения производственного предприятия по выпуску автокомпонентов. Свою производственную линию компания намерена запустить уже в следующем году.
«В рамках деловой программы визита в Нижегородскую область представители норвежской компании осмотрели несколько инвестиционных площадок в городе Кстово и Борском районе, а также провели переговоры с администрацией Борского района и компаниями „Тросифоль“ и „Берикап“, которые уже осуществляют свою инвестиционную деятельность на территории Нижегородской области», — отметил Дмитрий Сватковский.
Справка

Компания «КОНГСБЕРГ АУТОМОТИВ ХОЛДИНГ АСА» производит и продвигает на рынок оборудование для трансмиссии, автомобильного сцепления и многих других автомобильных комплектующих, предоставляя системные решения для транспортных средств по всему миру.

Главный офис компании находится в городе Корнгсберг (Норвегия), откуда осуществляется управление и контроль всей международной коммерческой деятельностью 50 заводов в 20 странах с количеством сотрудников порядка 9000 человек. Общий доход компании по итогам 2009 года составил 623 млн евро.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 929

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 951

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 790

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1064

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 336

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё