Парк коммунальной техники Бора пополнился

29 апреля 2010 0 58
Два контейнеровоза и три мусоровоза поступили на баланс предприятия МАУ «Благоустройство» в г. Бор. Об этом сообщается на сайте Борского района Нижегородской области www.borcity.ru

Согласно информации, коммунальная техника, полученная при поддержке правительства РФ и правительства Нижегородской области, будет работать не только в черте города, но и на близлежащих территориях. В перспективе ставится задача охватить весь район цивилизованной вывозкой твердых бытовых отходов.

«Постоянного внимания требует еще одна существенная проблема, и эта проблема — хранение и переработка ТБО. Для ее решения необходима новая технология утилизации отходов. На сегодняшний день такая концепция разработана. Идея заключается в строительстве межпоселенческого полигона на территории Городецкого района. Инвестор определен, срок строительства займет не меньше полутора лет. Однако необходимость складирования мусора требует своего решения уже сегодня, тем более что действующий в черте города полигон не отвечает всем санитарно-экологическим нормам», — говорится в сообщении.

По словам главы администрации района Александра Киселева, в районной администрации ведется работа над созданием межпоселенческих перегрузочных площадок, на которых могли бы концентрироваться ТБО до отправки на будущий межпоселенческий полигон в Городецком районе.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 38

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 92

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 133

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё