Акция: посадим 400 сосенок в парке им. Максимова!

16 апреля 2010 0 91
В боях с белофиннами в 1939-1940 гг. погибло, по предварительным данным, 389 борчан, призванных на «незнаменитую» войну местным военкоматом. О них, павших, ничто нам не напоминает. Канули в вечность... Но так не должно быть.

В субботу, 17 апреля, в стеклозаводском парке им. Максимова в 9.00 проводится субботник. В память о воинах-борчанах, оставшихся навечно лежать в холодной северной земле, будет высажено 400 сосенок-трехлеток. Принять участие в этой акции приглашаем посетителей сайта, форумчан, молодежь, родственников павших земляков, всех неравнодушных к памяти сердца и облику родного города!
Организаторы субботника: Редакция газеты «Борская правда» и городской портал «Твой Бор»

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
6 октября 2026 0 106

Авария произошла 7 июня 2025 года.

Твой Бор
6 октября 2026 0 69

12 июля около семи часов вечера на улице Крупской на Бору остановили автомобиль без переднего госномера на положенном месте.

Твой Бор
6 октября 2026 0 54

Плановая проверка региональных систем оповещения, которую ранее назначили на утро 7 октября, пройдёт 9 октября.

Твой Бор
6 октября 2026 0 276

12 июля около семи часов вечера на улице Крупской на Бору остановили автомобиль без переднего госномера на положенном месте.

Твой Бор
6 октября 2026 0 136

На сайте Борской администрации опубликовано постановление, из которого следует, что 7 октября в 10:00 начнётся плановая проверка системы оповещения.

Твой Бор
Загрузить ещё