Вокзалы могут появиться у канатного моста

13 апреля 2010 0 47
Канатный мост на Бор может начать функционировать в сентябре-октябре 2010 года. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Нижегородской области Владимир Иванов во вторник, 13 апреля.

По его словам, сейчас продолжаются работы по возведению фундамента для опор моста. Кроме того, укрепляется фундамент для одной из опор, которая будет располагаться на острове.

Иванов не назвал стоимости проекта, однако уточнил, что бюджетные средства составят в нем около 60%. Остальную часть суммы предполагается покрыть за счет кредитных ресурсов.

«Также у нас есть желание построить вокзалы на обоих концах дороги. Это должно дать и определенный эффект в плане развития туризма. Что касается платы за проезд, то она должна быть эквивалентна средствам, которые тратятся на проезд на автомобиле», - отметил Владимир Иванов.

«Не вижу никакой проблемы в одновременном функционировании канатного моста и будущего моста в Подновье. Это проекты совсем разного уровня, - добавил он.

Источник: РИА «Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 марта 2026 3 169

Команда «Устойчивое развитие территорий» снова побывала на Бору, готовя обновлённую заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Твой Бор
27 марта 2026 0 90

По данным сервиса Яндекс.Погода, в предстоящие дни температура воздуха прогреется до +8/+10 градусов, осадков в выходные не обещают, а вот облачно будет.

Твой Бор
27 марта 2026 0 232

Продолжается поиск свидетелей трагедии на станции Киселиха, ЧП произошло 1 марта 2026 года в 19.45.

Твой Бор
27 марта 2026 0 199

Нет, но будет большой. 2 апреля жители Бора смогут увидеть полнолуние, которое называют «Розовой луной».

Твой Бор
27 марта 2026 0 419

На улицах с приходом весны и началом активного снеготаяния становится видно всё, что накопилось за зиму — мусор портит облик нашего города.

Твой Бор
Загрузить ещё