Омика не будет?

7 апреля 2010 0 57
На минувшей неделе состоялись два совещания под председательством вице-губернатора Нижегородской области В.А.Иванова. Рассмотренные вопросы имеют важное социальное значение для борской территории.

Один из вопросов, рассмотренных на уровне правительства, связан с судьбой судоходного маршрута Бор-Н.Новгород. Волжское пароходство направило в администрацию района предупреждение о том, что Ом-455 в навигацию этого года не выйдет.

Стоит напомнить, что когда-то на линии Бор-Н.Новгород работало три ОМа, но в последние годы маршрут обслуживал всего один теплоход. В этом году судно не прошло техобслуживание и не готово к работе. Причина – в убыточности данной судоходной линии. Районный бюджет не имеет возможности компенсировать эти убытки, а областные средства, по информации речников, в этом году будут направлены на компенсацию расходов по другому маршруту – Н.Новгород – Затон Калинина. На сегодняшний день постоянных жителей в затоне Калинина практически нет, там проживают только дачники, и прежде всего, нижегородцы. Именно для них, по решению пароходства, будет работать речное сообщение.

«Но для нас важнее пассажирские перевозки на линии Бор-Н.Новгород, - говорит А.В.Киселев. – Поэтому мы будем изыскивать возможности, чтобы ОМик, пусть и с опозданием, вышел на привычный и необходимый для борчан, маршрут».

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 33

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 57

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 45

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 36

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 44

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё