Омика не будет?

7 апреля 2010 0 86
На минувшей неделе состоялись два совещания под председательством вице-губернатора Нижегородской области В.А.Иванова. Рассмотренные вопросы имеют важное социальное значение для борской территории.

Один из вопросов, рассмотренных на уровне правительства, связан с судьбой судоходного маршрута Бор-Н.Новгород. Волжское пароходство направило в администрацию района предупреждение о том, что Ом-455 в навигацию этого года не выйдет.

Стоит напомнить, что когда-то на линии Бор-Н.Новгород работало три ОМа, но в последние годы маршрут обслуживал всего один теплоход. В этом году судно не прошло техобслуживание и не готово к работе. Причина – в убыточности данной судоходной линии. Районный бюджет не имеет возможности компенсировать эти убытки, а областные средства, по информации речников, в этом году будут направлены на компенсацию расходов по другому маршруту – Н.Новгород – Затон Калинина. На сегодняшний день постоянных жителей в затоне Калинина практически нет, там проживают только дачники, и прежде всего, нижегородцы. Именно для них, по решению пароходства, будет работать речное сообщение.

«Но для нас важнее пассажирские перевозки на линии Бор-Н.Новгород, - говорит А.В.Киселев. – Поэтому мы будем изыскивать возможности, чтобы ОМик, пусть и с опозданием, вышел на привычный и необходимый для борчан, маршрут».

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 41

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 61

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 45

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
26 августа 2026 0 84

По предварительным данным Борского отдела ГИБДД, 23.08.2026 в 19:15 в районе д. 123, ул. Юрасовская водитель 1988 года рождения, управляя транспортным средством БМВ, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с мотоциклом БМВ под управлением водителя 1974 года рождения, который двигался в прямом направлении.

Твой Бор
25 августа 2026 0 50

В рамках проекта Тимура Ведерникова #МузыкаВместе прозвучала настоящая музыкальная визитная карточка города — легендарная «Сормовская лирическая».

Твой Бор
Загрузить ещё