Быть в тройке лидеров

30 марта 2010 0 48
Согласно системе оценки районов, проводимой ежеквартально Министерством экономики Нижегородской области по ряду экономических, финансовых и социальных показателей, Борский район среди территорий Нижегородской области стабильно имеет высокий уровень социально-экономического развития.

Так, по экономическим показателям Борский район занимает 3 место после Кстовского и Выксунского районов (оценивается объем отгрузки товаров на душу населения, производительность труда в промышленности и сельском хозяйстве, объем инвестиций на душу населения и темпы его роста, прибыль на рубль оборота, удельный вес убыточных организаций).

По финансовым показателям район занимает 9 место после Кстовского, Выксунского, Городецкого районов, городов Н.Новгород и Дзержинск (анализу подвергаются доля в областных объемах налоговых доходов, величина налоговых и неналоговых доходов на душу населения, уровень самообеспеченности территории, удельный вес единого налога на вмененный доход и единого налога при применении упрощенной системы налогообложения, собираемость).

Таким образом, при учете всех показателей, рассматриваемых при анализе социально-экономического развития территории, Борский район по итогам 2009 года занимает в рейтинге городов и районов области 3-е место.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1078

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 764

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 668

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 503

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 428

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё