Прокуратура обнаружила нарушения в Борской центральной районной больнице

26 марта 2010 0 47
Борской городской прокуратурой проведена проверка по использованию средств государственного внебюджетного фонда, выделенных по направлению "родовые сертификаты" приоритетного национального проекта "Здоровье" Борской центральной районной больнице за 2009 год, говорится в сообщении прокуратуры Нижегородской области.

По данным прокуратуры, Борской ЦРБ была произведена расчетно-платежная операция по расходованию средств в размере 3 315 479 рублей, полученных из Фонда социального страхования РФ на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, родов и в послеродовый период, не предусмотренная нормативными правовыми актами, определяющими порядок их предоставления и расходования. Деньги были перечислены в доход местного бюджета Борского района и израсходованы на выплату заработной платы работникам больницы.

Указанные действия в соответствии со ст.289 Бюджетного кодекса РФ являются нецелевым использованием бюджетных средств, отмечается в сообщении.

Борской городской прокуратурой на имя главы администрации Борского района внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, которое находится на рассмотрении.
«Учитывая, что в действиях руководства МУЗ "Борская ЦРБ" усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285.2, ч.1 ст.330 УК РФ, Борским городским прокурором вынесено постановление и материалы проверки направлены в следственные органы (Борский городской СО СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области) для принятия решения в соответствии с УПК РФ», - говорится в сообщении.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 2 169

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 105

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 86

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 78

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 431

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё