Сокрытию налогов – решительное «нет»!

4 февраля 2010 0 38
Перечень вопросов, с которыми жители района обращаются к главе администрации, обычно стандартен: жилье, оказание материальной помощи, устройство детей в детский сад. Однако в последнее время в разряд «больных» вопросов вошел и вопрос трудоустройства.

«Это сильно огорчает, - комментирует ситуацию А.В. Киселев. – Если в прошлом году процент безработицы у нас был 1,5%, то в аналогичный период времени этого года – уже 3,1%. Подобной динамики роста безработицы не было давно».

К сожалению, без постоянного места работы оказываются и достаточно квалифицированные специалисты. В поисках работы, они обращаются в частные фирмы и встречаются с предложениями «нелегальной» оплаты труда, или как принято говорить «зарплаты в конверте».
«Для людей, которые много лет проработали на предприятиях с полным соцпакетом, определенными социальными гарантиями и официальной зарплатой, подобные незаконные предложения кажутся неприемлемыми, - отмечает А.В. Киселев. – И они не просто просят помочь решить вопрос с трудоустройством, но и бьют тревогу по поводу частых случаев сокрытия предпринимателями налогов».

В условиях финансового кризиса и «бюджета экономии» этого года – предприятия, руководители которых уходят от налогов, станут объектом пристального внимания правоохранительных органов и налоговой инспекции.

«Хочу напомнить руководителям предприятий, которые занимаются не чем иным, как воровством бюджетных денег, что у них самих дети ходят в детские сады, учатся в школе, занимаются в ФОКах, - говорит глава администрации района. – И со стороны местной власти будут приложены максимальные усилия, чтобы средства, которые в качестве налогов должны быть направлены на содержание социальной сферы, доходили в бюджет в полном объеме, а не оседали в карманах нечистоплотных предпринимателей».

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 574

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 375

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 755

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1183

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 388

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё