Борский район преобразуют в городской округ

28 декабря 2009 0 66
60,11% избирателей пришли на повторное голосование по вопросу об объединении городского и сельских поселений Борского района в единое муниципальное образование со статусом городского округа на Бору в воскресенье, 27 декабря.

За преобразование района в городской округ высказались 68,76% голосовавших. Никаких нарушений на избирательных участках выявлено не было.

Таким образом, как сообщалось ранее, городской округ Бор образован посредством объединения города Бор с Кантауровским сельсоветом, Краснослободским сельсоветом, Линдовским сельсоветом, Останкинским сельсоветом, сельсоветом Память Парижской Коммуны, Редькинским сельсоветом, Ситниковским сельсоветом, Ямновским сельсоветом.

Сельские жители сохранят все положенные им льготы и выплаты. По словам вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, присвоение статуса городского округа Борскому району позволит сэкономить около 30 млн. рублей бюджетных средств района.

Как отметил министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин, образование единого городского округа создаст условия для эффективного распоряжения денежными ресурсами, сокращение аппарата муниципальных служащих, повышение оперативности и качества управления и, в конечном счете, повысит качество жизни населения района.

СПРАВКА: 27 декабря в г.Бор состоялось голосование по вопросу объединения городского и сельских поселений Борского района в единое муниципальное образование со статусом городского округа. В голосовании приняли участие 60,11% избирателей (37229 человек). Из них 68,76% (25599 человек) проголосовали «за».

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 674

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 522

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 523

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 373

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 343

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё