Награждение лучших спортсменов Нижегородской области состоялось в ФОКе "Красная горка"

27 декабря 2009 0 64
Торжественная церемония награждения лучших спортсменов Нижегородской области состоялось 23 декабря в городе Бор в здании физкультурно-оздоровительного комплекса "Красная горка".

Участие в торжественном мероприятии приняло около тысячи человек.

Как рассказал журналистам директор департамента по развитию спорта правительства Нижегородской области Виктор Харитонов, награждение спортсменов прошло по 21 номинации. "Перед Новым годом традиционно проводятся итоги, выбирают лучших, и награждают их. Мы решили поступить также, отобрать самых лучших спортсменов и тренеров со всех районов Нижегородской области и поблагодарить их за труд на благо нашего региона", - отметил Харитонов.

По его словам, место проведения было выбрано не случайно. ФОК на Бору был сдан в эксплуатацию месяц назад. "Мы хотим показать спортсменам из районов области, у которых еще нет такого здания, какой ФОК они увидят у себя в скором времени", - пояснил он

Харитонов отметил, что такое мероприятие станет ежегодным.

Награждение прошло по нескольким номинациям, установленным департаментом по развитию спорта Нижегородской области, а именно: "Спортсмен 2009 года" (в зимних олимпийских видах спорта, летних олимпийских видах спорта, неолимпийских видах спорта и среди спортсменов с ограниченными возможностями), "Тренер 2009 года", "Спортивная команда года" (в зимних олимпийских видах спорта, летних олимпийских видах спорта, неолимпийских видах спорта), "Открытие 2009 года", "Молодое дарование", "Преодоление", "За волю к победе", "За преданность спорту", "Молодой тренер 2009 года", "Лучшая СДЮСШОР" (по игровым видам спорта, по олимпийским вида спорта и неолимпийским видам спорта).

Как сообщалось ранее, 4 ноября в городе Бор Нижегородской области состоялось торжественное открытие ФОКа "Красная горка", в котором приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, губернатор Валерий Шанцев и теннисист Марат Сафин.

ФОК в г. Бор - одиннадцатый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области".

Типовой ФОК включает в себя каток с искусственным льдом и трибунами, 25-метровый плавательный бассейн и бассейн со сложной конфигурацией чаши, два тренажерных зала, фитнес-зал, зал для занятий настольным теннисом, тренажерный зал, кинозал, зал боулинга, бильярда и дартса, универсальный спортивный зал со стационарными трибунами для занятий игровыми видами спорта, проведения массовых физкультурно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий.

Напомним, что в Нижегородской области уже построено двенадцать многофункциональных физкультурно-оздоровительный комплексов. ФОКи строятся в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области".

В 2007-2008 г.г. были открыты ФОКи в городах: Сергач, Семенов, Лысково, Кулебаки, Первомайск, Перевоз. В 2009 г. - в Богородске, Дзержинске, Балахне, Шатках, на Бору и Урене.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1113

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1138

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 933

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1387

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 402

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё