Повторное голосование пройдет на Бору

24 декабря 2009 0 54
Повторное голосование по вопросу об объединении городского и сельских поселений Борского района в единое муниципальное образование со статусом городского округа пройдет на Бору в воскресенье, 27 декабря.

Напомним, проголосовать борчанам придется во второй раз из-за недостаточной явки на предыдущем референдуме 8 ноября 2009 года. Тогда в городе Бор явка составила 29983 человек, или 48,39%, в то время как для признания выборов состоявшимися явка должна составлять не менее 50%.

При этом из пришедших на голосование жителей Бора «за» проголосовали 21960 человек, или 73,24 % избирателей. Между тем во всех сельских поселениях выборы признаны состоявшимися и по явке, и по итогам голосования «за». На селе явка составила 19437 человек, или 59,47%, «за» проголосовали 15356 человек, или 79% избирателей.

Как сообщили в Облизибиркоме, немногим менее 50 избирательных участков будут работать с 8.00 до 20.00.

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 355

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 178

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 403

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё