Новый городской пляж появится на Бору

21 августа 2009 0 85
Объявлен открытый аукцион на право заключить государственный контракт на выполнение работ по углублению, очистке озера Юрасовское в г. Бор Нижегородской области и подготовке его под зону городского пляжа. Об этом сообщается на сайте госзаказа в Нижегородской области http://www.goszakaz.nnov.ru/

Государственным заказчиком выступает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта — 15 млн. рублей.

Источник финансирования — областной бюджет Нижегородской области на 2009 год.

Согласно документации, озеро Юрасовское является старичным образованием р. Волги, расположено на пойме р. Волги, у подошвы первой надпойменной террасы.

Со стороны р. Волги вдоль озера размещена оградительная дамба, которая с юго-восточной стороны озера соединяется с площадкой. Противоположный торец дамбы смыкается со склоном котловины озера. В теле дамбы предусмотрены два водопропускных сооружения для сброса излишков воды из озера и обеспечения водообмена.

Со стороны г. Бор вдоль ул. Юрасовской предусмотрена придорожная насыпь (вдоль существующей автодороги), а также зона зеленых насаждений в виде деревьев лиственных пород и кустарников. С северной стороны озера запроектирован пожарный подъезд, оканчивающийся разворотной площадкой.

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 636

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 695

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 586

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 702

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 238

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё