Узнать задолженность по налогам можно через Интернет

25 июля 2009 0 129
Новая услуга «Узнайте Вашу задолженность!» с возможностью просмотра и печати платежных документов действует на Интернет-сайте управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области www.r52.nalog.ru с июля 2009 года, сообщается на сайте управления.

По данным источника, для проверки задолженности необходимо ввести ИНН в открытое диалоговое окно. Если ИНН введен верно, отображается информация о наличии или отсутствии задолженности. Если ИНН введен неверно, отображается сообщение с указанием причины отказа.

При отсутствии задолженности система выводит на экран соответствующее сообщение. При наличии задолженности на экране появляются сведения о задолженности на дату состояния расчетов с указанием следующих реквизитов: наименование налога, вид платежа, наименование налогового органа, сумма задолженности.

«Для формирования платежного документа с программно заполненными полями необходимо нажать левую клавишу „мыши“ на соответствующей строке задолженности. В процедуре формирования документа предлагается заполнить реквизиты: фамилия, имя, отчество (полностью) и адрес регистрации. Если налогоплательщик проигнорировал ввод указанных реквизитов, тогда после печати платежного документа их необходимо заполнить рукописным способом. Также сформированный документ можно сохранить в файл средствами Internet Explorer. После окончания работы с системой налогоплательщику необходимо закрыть все запущенные им диалоговые окна в целях сохранности персональных данных», — говорится в сообщении.

Согласно информации, услугой «Узнайте Вашу задолженность!» также можно воспользоваться в операционном зале налоговой инспекции, где выделено специальное рабочее место.

Сформированные платежные документы не имеют идентификационного номера и штрих-кода, но подлежат приему в отделениях Сбербанка, обрабатывающих налоговые платежи.

Корр. Ирина Кузнецова

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 455

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 366

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 411

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 288

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 249

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё