Шанцев вручил ключи новоселам микрорайона Боталово-3

13 июля 2009 0 56
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи новоселам микрорайона Боталово-3 в городе Бор 10 июля, передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Ключи от новых комфортабельных квартир получили 87 семей.

Как сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в соответствии с заявкой района в программу по расселению аварийного и ветхого фонд было включено 12 аварийных домов, в которых проживает 298 человек. Общая площадь квартир, подлежащих расселению составляет 4 тысячи 200 кв метров. В соответствии с муниципальным контрактом администрацией Борского района было приобретено 87 квартир в двухквартирных домах в микрорайоне Боталово-3. Сумма контракта составляет 181,1 млн рублей. Общая площадь приобретенных квартир составляет 4 тысячи 116 кв метров. Строительство домов продолжалось всего пять месяцев.

Валерий Шанцев подчеркнул, что "наконец-то осуществляется мечта тех, кто долгое время жил в ветхом и аварийном фонде".

Со своей стороны новосел Татьяна Еркина рассказала, что когда осенью прошлого года прошел слуг о предстоящем переселении – "немногие жители поверили, что будут жить в новых комфортабельных домах". "Обещаем, что будем следить за чистотой и порядком в нашем микрорайоне", - сказала она, обращаясь к губернатору региона.

В одном из 44 домов будет жить семья, где есть 14-летняя девочка-инвалид первой группы. Это дом оборудован пандусом. Как отметил Валерий Шанцев, до этого девочка жила с мамой в 14-метровой комнате и практически не имела возможности бывать на улице. "Теперь сделать это будет гораздо легче – рядом с каждым домом есть земельный участок площадью четыре сотки. Этой семье была подарена стиральная машина и кухонный гарнитур", - сказал в заключение губернатор Нижегородской области.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 226

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 136

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 215

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 882

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 281

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё