Новый храм появится в Борском районе

24 июня 2009 0 80
Храм в честь Богоявления будет построен в поселке Октябрьский Борского района, сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru.

По словам помощника благочинного Елены Павликовой, возможность начать в поселке строительство нового храма появилась благодаря сотрудничеству Борского благочиния и администрации города Бор. Инициатива получила одобрение архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Идея проекта впервые была озвучена на фестивале славянской письменности и культуры в Октябрьской школе.

«Очень хочется, чтобы в нашем поселке был возрожден храм, а наши ученики смогли бы стать воспитанниками приходской воскресной школы. Как никогда люди нуждаются сейчас в духовной поддержке. Большинство жителей поселка — речники. На их средства в Октябрьском сейчас строится храм в честь Богоявления», — сказала она.

Е.Павликова уточнила, что в работе над возведением церкви примет участие бригада учащихся местного колледжа.

Корр. Светлана Лабутина

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 мая 2025 0 13

В эти выходные на Бору ожидается теплая, почти летняя погода: +22/+23 градуса, по данным сервиса Яндекс.Погода, без осадков.

Твой Бор
23 мая 2025 0 9

Снижайте скорость вплоть остановки движения! Не пытайтесь объехать или обогнать лося, это может быть воспринято им как нападение.

Твой Бор
23 мая 2025 0 7

Борчан в последний день весны приглашают на субботник в орнитологический заказник в Ситниках.

Твой Бор
23 мая 2025 0 13

Подписчик пару дней назад пожаловался на свалку рядом с мусорными контейнерами у детского сад «Золотой ключик».

Твой Бор
Загрузить ещё