Новый храм появится в Борском районе

24 июня 2009 0 99
Храм в честь Богоявления будет построен в поселке Октябрьский Борского района, сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru.

По словам помощника благочинного Елены Павликовой, возможность начать в поселке строительство нового храма появилась благодаря сотрудничеству Борского благочиния и администрации города Бор. Инициатива получила одобрение архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Идея проекта впервые была озвучена на фестивале славянской письменности и культуры в Октябрьской школе.

«Очень хочется, чтобы в нашем поселке был возрожден храм, а наши ученики смогли бы стать воспитанниками приходской воскресной школы. Как никогда люди нуждаются сейчас в духовной поддержке. Большинство жителей поселка — речники. На их средства в Октябрьском сейчас строится храм в честь Богоявления», — сказала она.

Е.Павликова уточнила, что в работе над возведением церкви примет участие бригада учащихся местного колледжа.

Корр. Светлана Лабутина

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
7 мая 2026 0 67

С 09 по 11 мая 2026 года канатная дорога будет работать в следующем режиме:

Твой Бор
7 мая 2026 0 178

Сегодня на улице Луначарского, у будущего историко‑культурного центра «Сталин‑Центр», открыли мемориал советским танкистам, защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны.

Твой Бор
7 мая 2026 1 143

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает снова дать жилищному надзору право проверять, правильно ли людям начисляют платежи за коммунальные услуги.

Твой Бор
Загрузить ещё