Музей милиции открылся на Бору

15 июня 2010 0 150
Открытие музея милиции состоялось в УВД по Борскому району Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУВД области.

На торжественном открытии присутствовали начальник УВД по Борскому району полковник милиции Владимир Тимофеенко, председатель Совета ветеранов ГУВД по Нижегородской области, член Общественного совета ГУВД, почетный гражданин Нижнего Новгорода генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев, бывший заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции в отставке Юрий Крюков, бывший начальник УВД Борского района Юрий Цыпленков, директор музея подполковник милиции в отставке Владимир Бекетов и представители борской администрации.

Пресс-служба отмечает, что в музее представлены экспонаты 30-50-х годов прошлого века, характеризующие работу борской милиции: обмундирование сотрудника милиции, уголовные дела, оружие, которое использовали стражи порядка при задержании преступников.

«Также сотрудники музея по крупицам восстановили кабинет штатного сотрудника борской милиции начала 40-конца 50-х годов. Активное участие в поиске представленных экспонатов принимали сотрудники уголовного розыска. Многие раритетные вещи были переданы ветеранами МВД в музей на хранение. Генерал Сибирев привез в дар открывшемуся музею знамя 30-х годов, подаренное в то время борской милиции за успешные достижения в работе», — говорится в сообщении.

По словам директора музея Владимира Бекетова, с первых дней работы музея его посетили молодые сотрудники УВД по Борскому району. Свои заявки на посещение музея направили общеобразовательные и дошкольные учреждения.

Как заметил директор музея, фонд экспонатов продолжает пополняться.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 973

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 708

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 640

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 482

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 412

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё