Учения по тушению лесных пожаров

27 мая 2009 0 76
Штабные учения по тушению лесных пожаров пройдут в Борском районе 28 мая, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Для проведения учений на базе ГУ НО "Нижегородский лесопожарный центр" будет создан штаб, в который войдут представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, администрации Борского района. Возглавит штаб министр экологии и природных ресурсов региона Юрий Гагарин.

В ходе учений будут задействованы силы и средства ГУ НО "Нижегородский лесопожарный центр", пожарной части города Бор, пожарно-химической станции ГП НО "Борский лесхоз", арендаторов лесных участков Борского районного лесничества.

По состоянию на 27 мая, с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 387 очагов загораний на площади 336,82 га (из них на арендуемой территории возникло 48 пожаров на площади 82,58 га). Средняя площадь одного пожара составила 0,87 га. Большинство лесных пожаров были своевременно обнаружены и оперативно потушены в день обнаружения. 86% лесных пожаров возникло из-за неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

С 30 апреля началось авиационное патрулирование лесов для своевременного обнаружения пожаров. В настоящее время произведено 14 полетов, налет часов составил 49 часов 05 мин, обнаружено 52 пожара.

К работе для тушения лесных и торфяных пожаров подготовлено 123 пожарные автоцистерны, 88 лесопожарных тракторов и вездеходов, 230 лесопожарных мотопомп, 170 бортовых машин, 813 ранцевых лесных огнетушителей, 90 зажигательных аппаратов, 98 пожарных емкостей, 450 радиостанций.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2025 0 1

В результате оперативной выездной проверки сотрудники Минлесхоза Нижегородской области подтвердили достоверность факта незаконной добычи трех особей белолобого гуся.

Твой Бор
23 апреля 2025 0 7

Из пресс-релиза Борской городской прокуратуры:
«В ходе предварительного расследования установлено, что ранее судимый в 2023 году за покушение на грабеж 20-летний борчанин в феврале 2024 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле торгового центра «Площадь», где в это же время стояла компания подростков.

Твой Бор
23 апреля 2025 0 5

Одна из реализуемых схем — звонок от "классного руководителя" или "директора школы" с сообщением о срочном инциденте.

Твой Бор
22 апреля 2025 0 534

В посёлке Октябрьский очень сильный пожар около теплоходов на соседнем берегу, сообщают наши подписчики.

Твой Бор
Загрузить ещё