Программа поддержки молодых специалистов

21 мая 2009 0 102
Как реализуется в Борском районе программа поддержки молодых специалистов и насколько она эффективна? – эти вопросы задал борской власти руководитель общественной приемной НРО ВПП «Единая Россия» Александр Сериков. 15 мая он побывал в Борском районе с рабочим визитом.

В прошлом году в рамках программы поддержки молодых специалистов было построено и сдано в эксплуатацию 39 индивидуальных жилых домов. Но не с точки зрения качества строительства и количества вложенных средств интересна данная тема. На встрече с А.В. Сериковым был затронут не менее важный аспект программы: ее отдача.

Обозначенная проблема напрямую перекликалась с темой майского единого информационного дня: возрастной состав работников бюджетной сферы. Через несколько лет в Борском районе нехватка кадров будет ощущаться остро: большой процент работников образования и здравоохранения – пенсионного и предпенсионного возраста. Благодаря программе поддержки молодых специалистов появилась реальная возможность привлечь молодежь в систему здравоохранения, образования, культуры, спорта.

«Пока рано делать окончательные выводы о том, насколько эффективно работают эти специалисты, - заявил глава администрации Борского района А.В. Киселев. – Но если мы не будем сейчас принимать каких-либо ординарных мер, то можем остаться без кадрового потенциала в муниципальных структурах. Поэтому наш вывод однозначен: эта программ оправдана и необходима».

Источник: borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 589

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 640

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 542

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 633

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 206

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё