Борчане получили переходящий кубок

19 мая 2009 0 41
Соревнования «За нами — будущее!» между командами школ № 10, № 5, БСИЭТ (Борский стекольный индустриально-экономический техникум), ННГУ, командой студенческой организации «Сталь» (Нижний Новгород), командами от федеральной программы «Малые города» молодежного движения «НАШИ» из разных городов (Балахна, Семенов, Бор) прошли на спортивной площадке МОУ СОШ № 5 в воскресенье, 17 мая.

Об этом сообщает пресс-служба федеральной программы «Малые города» молодежного движения «НАШИ».

«Уникальность мероприятия состояла в том, что прошло оно на территории небольшого микрорайона (М.Пикино), отдаленного от центра г. Бор. До недавних пор именно этот район города считался центром наркоторговли, и активисты движения не случайно выбрали его центром проведения соревнований „За нами — будущее!“», — говорится в сообщении.

«Это мероприятие вот уже третий раз проходит на территории Малого Пикино, и эта добрая традиция обязательно должна продолжаться. Все-таки главная цель таких соревнований — это собрать молодежь и показать, что спорт — это интересно, весело и полезно. Я думаю, в следующем году участников будет намного больше», — отметила председатель Молодежной общественной палаты Борского района Елена Миргородская.

«Эффективное развитие физической культуры, воспитание подрастающего поколения в духе лучших отечественных спортивных традиций имеет важное значение для благополучия и процветания России. Проводя первый раз такое мероприятие, мы не ожидали, что будет такой колоссальный успех. Тогда мы поняли, что спорт востребован среди молодежи и такие соревнования просто необходимы. Особенно важно поддержать дисциплины, которыми больше всего интересуется молодежь», — подчеркнул руководитель Нижегородского регионального отделения федеральной программы «Малые города» МОО СРСД «НАШИ» Вячеслав Мишин.

В программу соревнований вошли мини-футбол, стритбол, дартс и эстафета.

Переходящий кубок по итогам соревнований получило борское отделение программы «Малые города» движения «НАШИ».

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 75

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 110

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 163

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 98

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 81

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё