19 мая - День детских организаций и движений

18 мая 2009 0 74
В 2009 году отмечается 100-летие детского движения в России.

В Борском районе 19 мая в 10.00 состоится традиционное праздничное шествие колонны детских организаций образовательных учреждений района от здания администрации Борского района по улице Ленина до площади Победы. На главной площади города будет организована торжественная линейка с награждением победителей программы «Под парусом мечты». Закончится праздник игровой программой, просмотром любимых фильмов и сладкими призами от спонсоров.

Сегодня детское общественное движение является важнейшим социальным институтом по формированию и становлению гражданского общества в России.

8 апреля 2009 года в Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания на тему «Тенденции и перспективы развития детского общественного движения», в рамках которых сенаторы регионов России выступили с инициативой усиления государственной поддержки детского общественного движения и предложили объявить 19 мая Днем детского движения в России.

На протяжении многих лет 19 мая является традиционным праздником всех детских общественных организаций и объединений. В этот день в регионах страны проводятся слеты и фестивали детских организаций и объединений, парады и торжественные линейки, встречи с ветеранами пионерского движения и вожатыми разных лет, организуются праздники детского творчества и встречи рассвета, зажигаются костры, проводятся торжественные приемы в детские организации и объединения.

Источник: tvoy-bor
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 25

И все по пьяной неосторожности.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 25

По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, работы в планах на 2024-2025 г.г.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 15

На Бору пострадали 12 человек. Все они стали жертвами ДТП, которые произошли на Бору с начала года. При этом наблюдается серьезный рост подобных происшествий: с 7 в 2023 году до 12 в этом.

Твой Бор
23 апреля 2024 3 716

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
Загрузить ещё