Детский сад готов к открытию

2 апреля 2009 0 81
В минувший понедельник с рабочим визитом в Борском районе побывал заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суровов.

Он посетил строительные объекты города: физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад и дом, возводимый для обманутых вкладчиков.



По итогам совещания с руководителями района была определена дата открытия детского сада «Ласточка». По предварительным данным открытие состоится в первой декаде апреля с участием губернатора Нижегородской области В.П.Шанцевым.

25 марта рабочая комиссия провела приемку детского сада «Ласточка» в микрорайоне Красногорка.

Только по двум параметрам комиссией были сделаны замечания: превышение предельно допустимой концентрации определенных веществ в воде и отрицательная проба воздуха внутри помещения. Сделанные замечания приняты к сведению, водовод, подведенный к детскому саду, промыт, и в конце прошедшей недели пробы показали, что питьевая вода надлежащего качества и может быть использована в приготовлении пищи.

Что касается воздуха, то в настоящее время проходит сборка мебели. Запах лаков и красок стал причиной негативных результатов проб. После окончания мебелизации, помещения проветрят, и детский сад будет готов принять ребят.

В связи с тем, что в документации ни областного, ни районного уровня не предусматривалось заложение финансовых средств на приобретение детских игрушек и мягкого инвентаря, руководители администрации Борского района обратились к представителям бизнес структур за помощью. Ни от одного руководителя не было получено отказа. Глава районной администрации поблагодарил всех, кто принял участие в обеспечении детского сада игрушками.

Источник: borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 101

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 167

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 321

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 773

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё